Информация о реализации мероприятий по профилактике нарушений, программы профилактики нарушений.

Во исполнение требований статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" ), с целью организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, администрацией МО Воловский район постановлением от 11.12.2020 № 774

утверждена Программа профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении муниципального контроля, осуществляемого органом муниципального контроля – администрацией муниципального образования Воловский район на 2021 год

Администрация муниципального образования Воловский район уполномочена на осуществление следующих видов муниципального контроля:  муниципальный земельный контроль, муниципальный жилищный контроль, муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения, муниципальный контроль в сфере благоустройства.

На официальном сайте муниципального образования Воловский  район в сети Интернет в текущем режиме размещаются перечни нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом всех осуществляемых видов муниципального контроля, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов, обобщение практики.

Осуществляется информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по вопросам соблюдения обязательных требований, а также об изменении обязательных требований. Информация до граждан доводится путем опубликования в СМИ соответствующей информации, направлений информационных листовок, сообщений. С целью информирования хозяйствующих субъектов о порядке исполнения муниципальной функции сотрудники отдела ежеквартально принимают участие в Координационных советах по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации муниципального образования Воловский район.

Доклад об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля за 2017 год