День физкультурника прошел на "Ура"!!!

08 августа 2019 года на площади районного дома культуры поселка Волово прозвучала музыка "На зарядку становись", которая послужила открытием спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника. Всех собравшихся поприветствовал начальник сектора по культуре, спорту и молодежной политике Герман Валерьевич Телеш и директор спортивной школы Калаганов Вячеслав Николаевич.  Наталья Николаевна Терещенко, учитель физической культуры, по традиции провела всем полюбившийся Флешмоб «Разминка», мероприятие получилось веселым и зажигательным, все участники получили заряд бодрости и оптимизма. После разминки всех ждала насыщенная программа. Участники соревновались в подтягивании на перекладине, выявляли сильнейших в гиревом спорте, мерились силой в перетягивании каната, армреслинге, а на площадке "Газпром-детям" велась не шуточная борьба среди любителей мини-футбола. После проведения всех мероприятий были награждены лучшие тренеры, спортсмены-волонтёры, работники физической культуры, ветераны спорта и участники состязаний. Им вручены почетные грамоты и благодарственные письма.
Приятно видеть, что людей, по-настоящему влюбленных в спорт, собралось в этот день на спортивных состязаниях много. Физкультура – это массовый спорт, поэтому День физкультурника – это праздник, доступный каждому. Спорт у всякого свой. Для любителей – это удовольствие и здоровье. Для профессионалов – стиль жизни, воля, характер, сила духа и работа на результат. Всем, кто дружен со спортом, желаем крепкого здоровья, новых спортивных достижений!
Праздник был организован сектором по культуре, спорту и молодежной политике.