Диплом победителя областного конкурса исполнительского мастерства

26 декабря 2018 г. в Тульской детской художественной школе            им. В.Д. Поленова состоялось открытие выставки работ преподавателей изобразительного и декоративно-прикладного искусства детских школ искусств Тульской области.
Выставка подготовлена Учебно-методическим центром по образованию и повышению квалификации объединения центров развития искусства, народной культуры и туризма совместно с Тульской детской художественной школой им. В.Д. Поленова в рамках областного конкурса исполнительского мастерства.
Экспозиция составлена из 89 творческих работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству 64 авторов из 18 детских школ искусств Тульской области. Выставочные экспонаты выполнены в различных техниках: акварель, масляная живопись, пастель, темпера, гуашь, акрил, гелевая ручка, графический дизайн и цифровая печать.
Декоративно-прикладное творчество представлено отечественными народными промыслами - Хохломской, Городецкой и Лухломской росписью,  гобеленами, глиняными художественными изделиями.
Воловский район представляла работа «Метаморфозы» преподавателя изобразительного искусства МКУ ДО «ВДШИ» Силаевой Натальи, которая добавила еще одну победу в копилку не только школы искусств, но и района в целом. Поздравляем Наталью с Победой!