Молодым воловским семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья

Для воловских семей произошло знаменательное и радостное событие: в торжественной обстановке глава администрации района  Сергей Пиший вручил им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.
Это стало возможным благодаря реализации на территории района подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств местного, регионального и федерального бюджетов.
12 февраля свидетельства о праве на получение социальной выплаты из рук главы получили семьи Тюриных, Виноградовых, Чарковских, Долговых.  Воловский район участвует в программе «Обеспечение жильем молодых семей» с 2009 года. За это время смогли решить квартирный вопрос и улучшить свои жилищные условия 112 семей. 13 семей получили сертификаты в этом году.
Сергей Юрьевич поздравил счастливые  семейства с важным событием и пожелал  им  тепла и уюта в  новых собственных жилищах.
«Помощь в приобретении жилья – хорошая поддержка для каждой молодой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне, – сказал Сергей Пиший. – Мы очень надеемся, что полученные средства послужат дополнительным кирпичиком для укрепления ваших семей».
Со своей стороны счастливые родители, получившие право на социальную выплату, выразили слова признательности и благодарности администрации района за внимание и заботу и отметили, что, благодаря участию в программе господдержки молодых семей, они получили возможность приобрести в собственность долгожданное жилье, а это – лучший подарок, о котором они могли только мечтать.