На еженедельном оперативном совещании обсудили вопрос начала отопительного сезона.

23 сентября 2019 года глава администрации района Сергей Юрьевич Пиший провел оперативное совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации муниципального образования Воловский район и руководителями муниципальных структур жизнеобеспечения района. В первую очередь рассмотрели вопрос начала отопительного сезона. На территории муниципального образования Воловский район расположены 12 котельных. Готовность к отопительному сезону 100%. Ветхих тепловых сетей заменено 943 метра, из них: в рамках концессионного соглашения ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» заменили 443 метра, за счет средств местного бюджета 500 метров. Заменено ветхих водопроводных сетей 210 метров, канализационных сетей 150 метров. Произведен ремонт и замена 23 насосов. Подготовлены 2 тепловых пункта в селе Непрядва и деревне Турдей. Согласно графику  пуска тепла,  поселок Волово будет запущен 26 сентября 2019, п. Горный и п. Казачка - 27 сентября 2019 года, котельная ЦРБ будет запущена 30 сентября 2019 года. Далее обсудили реализацию программы "Народный бюджет" и обращения граждан.
В завершение планерки Сергей Пиший подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения. Глава пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.