О реализации социально ориентированного проекта «Забота» на территории муниципального образования Воловский район

Социально ориентированный проект "Забота" (далее - Проект) реализуется при поддержке администрации муниципального образования Воловский район. Социально ориентированный проект реализуется в рамках развития социального предпринимательства и поддержки социально незащищенных категорий граждан.
    Проект предполагает выпуск и распространение среди социально незащищенных категорий жителей муниципального образования Воловский район Единой дисконтной карты "Забота" (далее - Карта), предоставляющей владельцам систему скидок на приобретение товаров и услуг, издание и распространение полиграфической продукции, содержащей информацию о реализации Проекта, а также проведение социально ориентированных общественных мероприятий, направленных на поддержку социально незащищенных категорий граждан.
    Проект реализуется на всей территории муниципального образования Воловский район.

Право на получение Карты имеют следующие категории граждан, зарегистрированных на территории муниципального образования Воловский район:
пенсионеры по старости, выслуге лет и инвалидности;
участники Великой Отечественной войны;
инвалиды Великой Отечественной войны;
труженики тыла и вдовы погибших участников Великой Отечественной войны;
жители блокадного Ленинграда;
бывшие узники фашистских концлагерей;
жертвы политических репрессий;
многодетные семьи;
семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями;
инвалиды I, II, III группы.
    Карта не является средством платежа, а только обеспечивает получение скидки. Карта предоставляет право на скидки на товары, работы и услуги Участников Проекта.
Выдача единой дисконтной карты «Забота» будет осуществляться в следующем порядке:
- жители, постоянно зарегистрированные по месту жительства  на территории муниципального образования р.п. Волово могут обращаться в отдел социальной защиты населения по Воловскому району:
N п/п    Адрес    Режим работы    Телефоны
1    Тульская область, Воловский район, п. Волово, ул. Ленина, д.48, каб.14.     Пн. - Чт. с 9.00 до 18.00;
Пт. с 9.00 до 17.00;
обед с 13.00 до 13.48;
суббота и воскресенье - выходные    (848768)2-12-49

- жители, постоянно зарегистрированные по месту жительства  на территории сельских поселений, входящих в состав муниципального образования Воловский район могут обращаться в отделение №7 ГБУ ТО «МФЦ» в п. Волово

N п/п    Адрес    Режим работы    Телефоны
1    Тульская область, Воловский район, п. Волово, ул. Ленина, д.59    Среда: 8.00.-18.00;
Суббота: 9.00.-16.00.    8(800) 450-00-71

Для получения Карты необходимо предъявить паспорт и документы, подтверждающие отнесение к одной из категорий. В случае невозможности гражданина лично получить Карту она может быть выдана его представителю по доверенности, оформленной в простой письменной форме, с представлением документов, подтверждающих отнесение к одной из категорий, определенных