Пиший Сергей Юрьевич провел встречу с жителями деревни Турдей.

30 августа 2019 года глава администрации муниципального образования Воловский район,  Сергей Юрьевич Пиший, провел встречу с жителями деревни Турдей.
Вначале схода обсуждали реализацию программы Народный бюджет, а также проведенный ремонт автомобильных дорог. Жители пожаловались, что с 2014 года не могут добиться ремонта оставшегося 1 км дороги, которая находится в введении ГУ ТО "Тулаавтодор". На данный момент готовится коллективное письменное обращение в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. Далее прозвучал вопрос о возможности газификации детского сада и  ремонте туалетной комнаты, Сергей Юрьевич дал указания заказать проект газификации на детский сад и сообщил, что на следующий год, в рамках оказания спонсорской помощи, будет рассмотрена возможность ремонта.
    Жители более старшего поколения пожаловались, что при посещении Ефремовской больницы, врачи требуют в обязательном порядке направление от терапевта. Данный вопрос будет перенаправлен на имя главного врача ГУЗ Ефремовская РБ Голубенко В.Л. После предоставления ответа, данная информация будет доведена до жителей деревни.

Кроме того, на встрече были озвучены и другие  важные вопросы, связанный с благоустройством дорог , врезке водопровода и изменении маршрута школьного автобуса.
Все поднятые темы взяты на контроль. Протокол отправлен на исполнение профильным структурам.