Районный праздник, посвященный Дню учителя

Труд педагогов заслуживает самого искреннего признания и бесконечной благодарности. Говорят, учитель - это профессия от Бога, а все остальные профессии - от учителя. Ведь в труде каждого инженера, экономиста, бухгалтера, учёного, рабочего заложена частица труда педагогов. Много сил затрачивают они, чтобы научить и воспитать новые поколения школьников, вырастить тех, кто в будущем станет достойными гражданами своей страны, кто составит её гордость.
7 октября 2019 года в Воловском районном Доме культуры состоялось  праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. В зрительном зале собрались  и ветераны педагогического труда и ныне работающие педагоги, здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.
С профессиональным праздником виновников торжества поздравили почётные гости глава администрации муниципального образования Воловский район Сергей Юрьевич Пиший, председатель комитета образования Наталья Владимировна Тришина, благочинный церквей Воловского округа протоиерей Алексий Резухин. Они от всей души поздравили педагогов с праздником, пожелав им творчества, вдохновения, терпения на профессиональном поприще.
По традиции, в этот день чествуют тех, кто добился наибольших успехов в работе. Почетных грамот министерства образования Тульской области за значительные успехи в обучении и воспитании учащихся и личный вклад в совершенствование подходов к организации учебно-воспитательного процесса удостоены:
- Бутримова Надежда Викторовна, учитель математики Двориковской школы;
- Диваев Динар Марсович, учитель физкультуры  Двориковской школы;
- Дульнева Елена Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе Непрядвенской школы;
- Кун Лидия Готфридовна, учитель математики Центра образования посёлка Волово;
- Низова Татьяна Петровна, учитель начальных классов Краснодубровской школы;
- Пшонкина Надежда Анатольевна, учитель физики Баскаковской школы;
- Подколзина Наталия Николаевна, учитель физической культуры Центра образования посёлка Волово;
- Силенин  Александр Анатольевич, тренер-преподаватель Воловской детско-юношеской спортивной школы.
Также лучшим представителям педагогического сообщества за многолетний добросовестный труд были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации муниципального образования Воловский район, Почетные грамоты комитета образования.
Официальные торжественные мероприятия перемежались с музыкальными и танцевальными номерами.  Особую праздничную атмосферу в этот день создали творческие выступления воспитанников Воловской детской школы искусств и группы эстетической гимнастики Центра образования п. Волово под руководством Подколзиной Натальи Николаевны.
    Ярким финальным аккордом праздника  стало выступление ансамбля «Легенда», а также солистов Тульской областной филармонии.
Казалось, все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес учителей. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.

Директор МКУ «Воловский центр
обеспечения деятельности системы образования»
Е. С. Мамонова