Встреча с населением д. Красная Дубровка

14 февраля 2018 года состоялась встреча главы администрации МО Воловский район Пишего Сергея Юрьевича совместно с главой МО Турдейское Хреновым Евгением Вячеславовичем и начальником ОП "Воловское" МО МВД РФ "Богородицкий" подполковником полиции Александром Сергеевичем Пестиным с населением д. Красная Дубровка.     Данный населенный пункт развивается стабильно, здесь живут трудолюбивые люди с активной жизненной позицией. Постепенно делаются ремонты в учреждениях, нормально функционирует школа, ФАП, а культура в Красной Дубровке на высоком уровне. Население активно участвует в проекте "Народный бюджет", так в 2016 году был сделан капитальный ремонт водопровода на сумму 4,2 млн. рублей, на 2018 год запланированы работы по ремонту крыши в школе, общей стоимостью- 1,1 млн. рублей и ремонт кровли в СДК на сумму 383 тысячи рублей. Жители беспокоятся также и о благоустройстве своей деревни, подана заявка в программу "Народный бюджет  2019" по объекту "Благоустройство обелиска".
    В августе 2017 года в Краснодубровскую школу был приобретен школьный автобус на 22 посадочных места в рамках государственной программы Тульской области «Развитие образования Тульской области».
    В 2017 году из регионального бюджета, отремонтирована дорога  к д. Красная Дубровка , протяженностью- 2,153 км. на сумму 12,6 млн. руб.
Возможно, поэтому у жителей деревни было не так много вопросов к руководителям. В первую очередь был задан вопрос о газификации и пестицидах, а также по освещению улиц. Данные вопросы будут направлены в профильные структуры, в последствии чего жители будут оповещены о результате.
    Подытоживая встречу, глава района обратился к жителям поселения, чтобы они проявили активную жизненную позицию и дружно приняли участие в предстоящих выборах Президента РФ, ведь от голоса каждого будет зависеть будущее нашей страны.