Встреча с населением с. Осиново

221 февраля 2018 года состоялась встреча главы администрации МО Воловский район Пишего Сергея Юрьевича совместно с главой МО Двориковское Балаевой Татьяной Викторовной с населением с. Осиново.     Жители села активно участвуют в программе "Народный бюджет", так в 2018 году запланированы работы по установке опор и фонарей уличного освещения на сумму 781 тысяча рублей. На собрании было принято решение подать заявку на участие в  программе "Народный бюджет-2019" по проекту "Ремонт водопровода". У жителей села было не так много вопросов к руководителям, но основной, это-газификация домов. В первые, администрацией МО Воловский район было направленно письмо о включении с. Осиново в подпрограмму «Газификация населенных пунктов Тульской области» в министерство строительства Тульской области в марте 2015 года, и ежегодно подтверждает потребность в газификации населенного пункта. 27.12.2017 вновь было направленно письмо – предложение по строительству межпоселкового газопровода по 12 населенным пунктам Воловского района.
       Для газификации данного населенного пункта требуется строительство межпоселкового газопровода. Строительство межпоселкового газопровода осуществляется в рамках программы «Развитие газоснабжения и газификация Тульской области на 2016-2020 годы», финансируемой и реализуемой ПАО «Газпром», данной программой не предусмотрено строительство межпоселкового газопровода в с. Осиново.
       Срок строительства уличной сети в с. Осиново может быть определен после формирования новой программы. Для формирования программы муниципальным образованием подана заявка в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области для включения данного населенного пункта в программу газификации.
Грудинина Зинаида Федоровна обратилась с вопросом о предоставлении льгот инвалиду 2 группы. Разъяснительная информация будет направлена заявителю по адресу проживания.
    Подытоживая встречу, глава района обратился к жителям поселения, чтобы они проявили активную жизненную позицию и дружно приняли участие в предстоящих выборах Президента РФ, ведь от голоса каждого будет зависеть будущее нашей страны.