Продолжается профилактическая работа по снижению количества пожаров, предотвращению гибели и травмирования людей

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы  по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам  Управления надзорной деятельностью и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области (далее - Отдела)  в период с 09 по 15 августа  2021 года продолжается профилактическая работа по снижению количества пожаров, предотвращению гибели и травмирования  людей.

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудниками Отдела проводятся  подворовые обходы, сходы с гражданами, на которых разъясняются требования пожарной безопасности. Особое внимание уделяется профилактике пожаров в многодетных семьях Воловского района, на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

В ходе профилактических мероприятий до граждан доводится  информация о правилах пожарной безопасности  на улице и в быту, о порядке действий при пожаре и в случае других экстренных ситуаций, вручаются памятки и наглядная агитация на противопожарную тематику.

За истекший период сотрудниками ОНДиПР совместно с работниками  администраций  работниками ПЧ и добровольцами проведено 298 подворовых обходов, в том числе 10 обходов мест проживания граждан отнесенных к «группе риска», проведено  2 схода с гражданами, с охватом 28 человек.

Сотрудниками ОНДиПР проводятся внеплановые инспекционные визиты на объекты Выборной компании 2021 г.

Кроме того в период с 16.08.2021 г. по 15.09.2021 г. в целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей и адаптации их после летних каникул объявлен месячник безопасности.

В рамках месячника безопасности будут проводиться:

- инструктажи и беседы с руководителями, педагогическим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций;

- практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.