Профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

01 сентября 2021 года в рамках проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности и жизнедеятельности», приуроченного к подготовке детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей и адаптации после летних каникул были проведены открытые уроки в образовательных учреждениях расположенных на территории Воловского района Тульской области, на которых в том числе разъяснялись требования пожарной безопасности. В проведении уроков были задействованы сотрудники Воловского пожарно-спасательного гарнизона и педагогический состав образовательных учреждений.

В ходе беседы детям, руководителям, педагогическому и преподавательскому составу рассказали о правилах предотвращения возникновения пожара в образовательном учреждении и в быту, об основных причинах пожара, правилах поведения в случае возникновения пожара, а так же напомнили номера вызова пожарной охраны и других экстренных служб. В конце беседы ребятам раздали наглядно - агитационные материалы, памятки по мерам пожарной безопасности.