Профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей и адаптации их после летних каникул Главным управлением МЧС России по Тульской области с 16 августа 2021 года на территории региона проводится «Месячник безопасности».

На территории муниципального образования Воловский район сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области (далее – Отдела) продолжается проведение профилактических мероприятий в образовательных и дошкольных образовательных учреждениях расположенных на подведомственной территории, на которых разъясняются требования пожарной безопасности.

В период с 2 сентября 2021 года по 07 сентября 2021 года сотрудниками Отдела проведены профилактические мероприятия с учащимися МКОУ «Верхоупская СОШ».

В ходе беседы детям рассказали о последствиях детской шалости с огнём, правилах поведения в случае пожара, а так же напомнили номера вызова пожарной охраны и других экстренных служб. В конце беседы ребятам раздали наглядно - агитационные материалы, памятки по мерам пожарной безопасности, были проведены тренировки по эвакуации.

Проведение профилактической работы с учащимися и воспитанниками образовательных и дошкольных образовательных учреждений муниципального образования спланировано в течение всего нового 2021-2022 учебного года.