Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы в период с 21 по 27 июля 2021 года продолжается профилактическая работа по снижению количества пожаров, предотвращению гибели и травмирования людей

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Управления надзорной деятельностью и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области (далее - Отдела) в период с 21 по 27 июля 2021 года продолжается профилактическая работа по снижению количества пожаров, предотвращению гибели и травмирования людей.

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудниками Отдела проводятся подворовые обходы, сходы с гражданами, на которых разъясняются требования пожарной безопасности. Особое внимание уделяется профилактике пожаров в многодетных семьях Воловского района, на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

В ходе профилактических мероприятий до граждан доводится информация о правилах пожарной безопасности на улице и в быту, о порядке действий при пожаре и в случае других экстренных ситуаций, вручаются памятки и наглядная агитация на противопожарную тематику.

За истекший период сотрудниками ОНДиПР совместно с работниками администраций работниками ПЧ и добровольцами проведено 249 подворовых обходов, в том числе 6 обходов мест проживания граждан отнесенных к «группе риска», проведено 3 схода с гражданами, с охватом 44 человека.