В период с 25 августа по 01 сентября 2021 года продолжается профилактическая работа по снижению количества пожаров, предотвращению гибели и травмирования людей

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Управления надзорной деятельностью и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области (далее - Отдела) в период с 25 августа по 01 сентября 2021 года продолжается профилактическая работа по снижению количества пожаров, предотвращению гибели и травмирования людей.

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудниками Отдела проводятся подворовые обходы, сходы с гражданами, на которых разъясняются требования пожарной безопасности. Особое внимание уделяется профилактике пожаров в многодетных семьях Воловского района, на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

В ходе профилактических мероприятий до граждан доводится информация о правилах пожарной безопасности на улице и в быту, о порядке действий при пожаре и в случае других экстренных ситуаций, вручаются памятки и наглядная агитация на противопожарную тематику.

За истекший период сотрудниками ОНДиПР совместно с работниками администраций, работниками ПЧ и добровольцами проведено 222 подворовых обходов, на которых мерам пожарной безопасности проинструктировано 290 человек, в том числе 11 обходов мест проживания граждан отнесенных к «группе риска», проведен 1 сход с гражданами, с охватом 9 человек.

Кроме того в период с 16.08.2021 г. по 15.09.2021 г. в целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей и адаптации их после летних каникул объявлен месячник безопасности.

В рамках месячника безопасности будут проводится:

инструктажи и беседы с руководителями, педагогическим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций;

практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;