Тульская почта открыла более 100 вакансий для жителей региона

О новых вакансиях и перспективах роста в одной из самых крупных компаний региона тулякам рассказали на ярмарке вакансий Почты России, которая прошла 27 августа в Центре занятости населения Тульской области.

Компания готова предложить более 100 вакансий в почтово-логистической сфере для жителей всех районов области. Большая часть вакансий открыта для трудоустройства в городских отделениях почтовой связи Тулы и Новомосковска. В этих городах расширено число вакансий на должности оператора по работе с клиентами, начальника отделения связи и курьера.

В связи с увеличением спроса на услуги доставки Почта России объявила набор курьеров, которые осуществляют доставку и забор писем и посылок, а также оказывают услуги юридическим лицам по доставке почтовых отправлений. Отметим, что работать можно как на личном автомобиле, так и на служебном транспорте. В августе автопарк курьерской службы Почты России пополнился шестью фургонами LADA Largus и до конца 2020 года ожидается поступление еще ­12 почтовых автомобилей различных модификаций.

В региональный логистический центр требуются специалисты, основная задача которых заключается в приеме всех видов почтовых отправлений и регистрации писем и посылок в специализированной программе на каждом участке обработки. Региональный центр сортировки и перевозки почты обслуживает все районы Тульской области, здесь также обрабатываются исходящие отправления для получателей со всей страны и мира.

В сельской местности Почта России расширяет число вакансий на должность почтальона, особенно в Ефремовском и Суворовском районах. Почтальоны в отдаленных населенных пунктах выполняют важную социальную функцию по доставке пенсий, пособий, а также осуществляют доставку посылок, письменной корреспонденции и товаров первой необходимости до двери клиента, реализуют прием платежей с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов. Почта России обеспечивает почтальонов удалённых доставочных участков средством передвижения, так что в 2019 году Почта России Тульской области закупила более 300 велосипедов для почтальонов всех районов региона, велосипеды были подобраны с учетом специфики их использования.

«Почта России Тульской области дает возможность трудоустроиться всем категориям граждан - пенсионерам, студентам, учащимся. Компания гарантирует стабильную заработную плату и закрепление за новыми сотрудниками профессиональных наставников», - отметила заместитель директора по кадровым и социальным вопросам Почты России Тульской области Татьяна Намейко.

Почта России готова принять на работу постоянно или временно, заключая срочные трудовые договоры в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Записаться на собеседование и узнать об актуальных вакансиях можно по телефону 8 (920) 762-05-36, 8 (930) 073-01-63 или по адресу г. Тула, пр-т Ленина, д. 33.

Информационная справка

УФПС Тульской области включает 7 почтамтов, 486 отделений (165 городских, 315 сельских, 6 передвижных), 3 центра обслуживания юридических лиц, 2 участка курьерской доставки и 5 центров выдачи посылочной почты. УФПС Тульской области Почты России объединяет один из самых больших трудовых коллективов области – более 3500 почтовых работников и входит в состав макрорегиона «Центр», который соединяет 11 областей Центральной России.