Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами и предприятий общественного питания!

Администрация муниципального образования Воловский район в связи с обращением Управления Роспотребнадзора по Тульской области, информирует  о зарегистрированном случае заболевания ботулизмом, обусловленном ботулотоксином типа А.

По результатам лабораторных испытаний возбудитель ботулизма типа А выделен в образец продукции – консервы Томаты в заливке – томаты неочищенные Clobal Village, дата изготовления 29.09.2016, производитель ООО «Консервный завод» (Ростовская обл., г.Сальск), срок годности 3 года, стеклянные банки масса нетто 680 гр.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в случае выявления в реализации (обороте) данной продукции предлагаем незамедлительно направлять информацию в Управление Роспотребнадзора по Тульской области  (г. Тула, ул. Оборонная, д. 114, телефон (4872) 37-31-35).

Направить обращение можно  также на е-mail:     tula@71.rospotrebnadzor.ru.

Отдел экономического развития,

предпринимательства и сельского хозяйства