Жители Воловского района приняли участие в общеобластном субботнике 12 сентября 2020 г.

В субботу, 12 сентября, по инициативе главы региона Алексея Дюмина в Тульской области состоялся общеобластной субботник. На него были приглашены трудовые коллективы и жители региона.

На уборку вышли сотрудники и руководители муниципальных органов власти, территориальных управлений, работники государственных и муниципальных учреждений и организаций и все неравнодушные жители и трудовые коллективы Воловского района общей численностью 2893 человека.

Была произведена очистка от мусора и листвы придомовых территорий,  территорий учреждений и общественные пространства. Вывоз мусора обеспечен региональными операторами.

Дополнительно в этот день в рамках «Всероссийского экологического субботника Зеленая Россия», приуроченного к Году памяти и славы, был произведен окос общественных пространств и территорий Воловского района. А участниками Общероссийской акции «Вода России» в рамках нацпроекта «Экология» были очищены от мусора берега водоемов.